Самые быстрые и эффективные способы снять зубную боль

  1. Очень быстро успокаивает больной зуб полоскание крепким зеленым чаем с чесноком. Для приготовления состава полторы столовых ложки чая заваривают в стакане кипятка и настаивают в течение десяти минут. Затем в чай добавляют натертые на мелкой терке пять зубцов чеснока. После этого смесь настаивают еще десять минут, процеживают и получившейся жидкостью полощут больной зуб. Боль исчезает уже после первых минут полоскания. В течение дня при необходимости процедуру можно повторять неограниченное количество раз.
  2. Еще одним очень быстрым способом лечения болевого синдрома является использование смеси из соли, чеснока и репчатого лука. Для приготовления обезболивающей пасты требуется взять по чайной ложке соли, кашицы из чеснока и кашицы из лука. Затем все ингредиенты необходимо хорошо перемешать и в нужном количестве наложить на больной зуб. Сверху зуб желательно прикрыть ватным диском. Боль проходит уже через несколько минут. Как и в предыдущем рецепте, ограничений по количеству процедур в день нет.
  3. Другим средством для быстрого снятия боли является спиртовая настойка валерианы. Небольшой кусочек ваты смачивается в настое и кладется на больной зуб. Вату меняют, когда вновь возникает болевой синдром.

Hələ heç bir şərh yoxdur.

Şərh Yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir.