Что необходимо знать о зубных имплантантах?

Имплантация значительно отличается от обычных архаичных методов протезирования. По старинным методам стачивали два соседних зуба для постановки протеза на место отсутствующего зуба, удалялись из них нервы, делался мост. Получается, что протез будет держаться на соседних зубах. То есть проведенная процедура делает соседние зубы мертвыми, они могут очень быстро выпасть. То есть человек рискует не восстановить один зуб, а потерять еще два.В современном мире есть альтернатива такого способа – имплантант.Такая процедура будет стоить значительно дороже, по сравнению с выше изложенным способом. Человек может сам выбрать способ восстановления утерянного зуба.

Имплант представляет собой титановый шуруп, который вкручивается в костную ткань челюсти. У импланта в полости есть резьба. После срастания импланта с костью внутренняя заглушка из него выкручивается, а на это место устанавливается абатман, который представляет собой головку, зафиксированную специальным винтом. Затем устанавливается керамическая коронка.

Время на операцию понадобится не более двадцати минут, а вот коронку можно устанавливать в определенный период времени, который может занимать от 2,5 до шести месяцев.
Импланты можно использовать в любом виде протезирования. По общей классификации все виды имплантов можно разделить на две большие группы: несъемные и съемные. К несъемным имплантам можно отнести конструкцию с керамической коронкой. При съемной конструкции на имплант закрепляется балка, то есть специальное крепление, на котором будет защелкиваться протез.
Не является обязательным фактом, что керамическая коронка фиксируется на протезе навсегда. Ее можно закреплять при помощи специального маленького винта. Такая конструкция будет разборной, ее можно снимать.
Фиксированным остается только сам имплант, который срастается с костной тканью. Коррекция может понадобится один раз в пять-шесть лет. Ее легче делать при использовании разборной конструкции.

Hələ heç bir şərh yoxdur.

Şərh Yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir.