Эстетическое отбеливание и профессиональная чистка зубов

Даже самый тщательный домашний уход за полостью рта не всегда может заменить профессиональную гигиену. Очень часто приходится сталкиваться с налетом на зубах, справиться с которым в домашних условиях бывает почти невозможно. В таком случае необходимо обращаться за помощью к профессиональным стоматологам.

Одним из самых эффективных методов очищения зубов от налета является технология AirFlow. В ходе этой процедуры поверхность зубов обрабатывается смесью воды и абразивных частиц вещества (на основе бикарбоната натрия) под дозированным высоким давлением. Порошок, ударяясь о поверхность зуба, удаляет налет, который собирается вместе с отработанной водой в специальный стоматологический пылесос. Вся процедура занимает всего около получаса и является совершенно безболезненной. Порошок для очистки зубов имеет, как правило, вкус лимона. Кроме того, при этом от зубного налета и бактерий не только очищаются зубная эмаль и межзубные промежутки, но и происходит полировка эмали.

Плюсы AirFlow

1.         Очищающая система проникает в наиболее труднодоступные места ротовой полости;

2.         Осветление эмали зубов удается до трех оттенков всего за один сеанс. На сегодняшний день AirFlowявляется одним из самых быстрых, простых и безболезненных способов осветления зубов;

3.         AirFlowосуществляет профилактику болезней десен и зубов, ибо остатки пищи и налет ротовой полости представляют собой благоприятную среду для размножения бактерий, вызывающих воспаления тканей десен и разрушение зубов;

Кроме собственно очищения зубов, методика AirFlowприменяется для:

  • Чистки брекетов и головок имплантантов;
  • Очищения зубов перед укреплением эмали, реставрацией и отбеливанием зуба.

Особенности AirFlow

Профессиональная чистка зубов AirFlowспособствует удалению следов от кофе, сигарет, вина, чая, не обесцвечивая зубную эмаль.

Важно обратить внимание на то, что с зубным камнем и прочими твердыми отложениями AiFlowне справится. Кроме того, эта методика не является в строгом смысле слова отбеливанием, поскольку не меняет цвет зубов, а лишь освобождает их от зубного налета, после чего зубы принимают свой первородный настоящий цвет.

Отбеливание AirFlow

Перед применениемAirFlowнеобходима консультация с врачом, так как эта медицинская процедура имеет свои противопоказания: некоторые заболевания пародонта, хронический бронхит и астма, бессолевая диета и непереносимость цитрусового вкуса.

2-3 часа после процедуры воздержитесь от курения, чая, кофе и продуктов, вызывающих окрашивание зубов: при отчистке теряется специальная пленка, органически покрывающая зуб — кутикула, а новая образуется лишь через 3 часа.

Hələ heç bir şərh yoxdur.

Şərh Yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir.