Как сохранить здоровые зубы

Ни для кого не секрет, что наши зубы часто повреждаются от вредных привычек таких, например, как привычка перекусывать или держать зубами твердые предметы, неправильный уход (чистка жесткой щеткой неправильный подбор зубной пасты) употребление продуктов, увеличивающих чувствительность зубов и многие другие факторы.
Сегодня мы рассмотрим 2 распространенных заболевания, которым могут быть чаще всего подвергнута ваша ротовая полость при неправильном уходе за зубами – кариес и стоматит.

Кариес. Из множества постов, посвященных освящению этой проблемы, наши читатели наверняка знают, что самым распространенным зубным заболеванием является кариес, процесс, при котором твердые ткани размягчаются, разрушаются и образуются полости. Причинами его могут быть: травмы, возникающие от раскусывания твердой пищи, переломы или вывихи от ударов, нарушения работы разных систем организма, неправильное питание, в том числе употребление большого количества сахаросодержащих продуктов или пищи, в которой понижено содержание белка, молочных продуктов, а также инфекции, проникающие через канал зуба, от не вылеченного пульпита. Микроорганизмы при кариесе разрушают твердые ткани здоровых зубов, поэтому, если не вылечить это заболевание полностью, постепенно может воспалиться пульпа и образоваться пульпит, затем происходит воспаление тканей около зуба – периодонта.
Если стоматолог обнаружил кариес зубов, он может порекомендовать использовать не зубной порошок или зубную пасту, а сухое молоко, поскольку от него исчезает кровоточивость десен, медленнее образуется зубной камень и пропадает неприятный запах изо рта.

Стоматит. Если зубы человека не получают достаточного ухода, то мягкие отложения на них переходят со временем в зубной камень, который вызывает воспаление десны ( десен ) или стоматит. От неприятного заболевания поможет избавиться 5-часовой настой 1 ст. л. липового цвета на стакан холодной воды, которым необходимо полоскать горло и рот, добавив очищенную питьевую соду. Полное выздоровление при тяжелых формах заболевания наступает через 5 дней.
И запомните, дорогие читатели, выполняя правила и регулярно посещая врача-стоматолога, можно сохранить здоровье ваших зубов и десен.

Hələ heç bir şərh yoxdur.

Şərh Yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir.