Какие продукты портят цвет и здоровье зубов.

Так же, как кислота удаляет пятна с одежды, кислые продукты воздействуют на зубы. Сильные кислоты  являются причиной номер один эрозии зубной эмали и кариеса. Сохраните зубы здоровыми, ограничивая потребление очень кислых продуктов. Совет: если пищевой продукт или напиток легко окрашивает зубы (например, красное вино), это обычно указывает на высокую кислотность.

fruit

  • Лаймы, лимоны, апельсины и грейпфруты— самые богатые кислотами фрукты. Их называют цитрусовыми именно из-за содержащейся в них лимонной кислоты.  Любите стакан воды с лимоном по утрам? Сведите к минимуму воздействие кислоты, старайтесь жидкость не держать долго во рту, лучше пейте через трубочку, не следует этим напитком наслаждаться в течение продолжительного времени, также советуется избегать других кислых продуктов и напитков в течение нескольких чаcов.
    Post 2 -3
  • К сожалению, кофе вызывает зависимость. Не удивительно, что ежедневная чашка (или три) ароматного кофе ставит здоровье полости рта под угрозу. Дубильные кислоты, содержащиеся в кофе, способствуют истончению эмали и могут окрасить зубы.Post 2 -1
  • Что происходит, когда вы смешиваете овощи и уксус? Если вы думете, что худший кошмар для зубов, то вы правы. Консервированые овощи конечно очень вкусны, но сочетание кислого уксуса и сладкого сахара является рецептом эрозии эмали зубов.
  • Исследования доказывают, что бокал красного вина время от времени может быть полезным для сердца и снижения уровня холестерина. К сожалению, пурпурный напиток довольно стойко может окрасить зубы. Кислоты красного и белого вина воздействуют на поверхность зубов, поэтому «винные пятна» настолько распространены среди любителей вин.
  • Известно, что сладкие газировки вредят не только зубам, но и здоровью всего организма. Сочетание сахара, кислот и углекислоты — это казнь для зубов. Бесчисленные исследования связывают потребление содовых (как обычных, так и диетических) с эрозией и разрушением зубов. Так что, держитесь подальше от сладких напитков с пузырьками.
    Post 2 - 4
  • Помните, как мама в детстве говорила: «Не ешь конфеты, зубы испортишь!» Оказывается, мама была права — жевание сахарных изделий действительно плохо для здоровья зубов. Сладости могут способствовать образованию полостей в зубах и застрять в расщелине между зубами, став вкусной средой обитания для бактерий. Особо опасными для зубов являются: твердые карамели, липкие ириски и мармелад, сухофрукты, которые обычно застревают между зубами, леденцы на палочке и любое другое сахарное удовольствие, которое задерживается во рту в течение длительного времени.

Чтобы избежать появление во рту зубных протезов в возрасте 40 лет  не обязательно проклинать все темные/окрашивающие напитки, конфеты и цитрусовые. Сохранение зубов здоровыми — знать все об использовании методов, которые ограничивают повреждения зубов. Вот несколько простых советов:

Лучше есть кислые или сладкие продукты или напитки как часть полноценного приема пищи, а не отдельно перекусывать ими. Ингредиенты хорошо сбалансированного обеда — мясо, сыр, хлеб и овощи — в состоянии сбалансировать воздействие на зубы кислоты других продуктов. Кроме того, больше еды во рту производит больше слюны, которая также защищает зубы от кислот.

Ограничьте количество перекусов, особенно из кислых или с высоким содержанием сахара продуктов. Еда часто создает постоянное состояние кислоты во рту.

Не полощите рот кислыми напитками или не держите их во рту — это подвергает зубы воздействию кислот дольше, чем необходимо. А еще лучше использовать соломку для напитков — это поможет дольше сохранить цвет и здоровье зубов.

Комментариев пока нет.

Написать Комментарий

Ваша электронная почта не будет опубликована. Обязательные поля помечены *.