Лечение каналов зубов

Причины возникновения боли могут быть самыми разными, начиная от обычного воспаления и заканчивая кариесом зубов и периодонтитом.
Очень часто причиной зубной боли может служить повреждение каналов зуба, что, конечно же, необходимо в срочном порядке лечить.
Эндодонтия – лечение каналов зуба – это комплекс процедур, направленных на лечение внутренних областей зуба. Лечение может включать в себя удаление корневой и коронковой пульпы, обработку каналов антисептиками, а так же пломбирование зубных каналов.
Эндодонтия обычно включает в себя следующие этапы:
1. Анестезия (общая для всей зубной полости или точечная – в область пораженного зуба);
2. Изолирование зуба от соседних, производящееся посредством специальной резиновой пленки, располагающейся на зубе при помощи крючков;
3. Открытие и удаление пульпы и обработка зубных каналов антисептическими препаратами;
4. Обработка корневых каналов бумажными штифтами;
5. Пломбирование зубных каналов.
В зависимости от объема проводимых работ, процедура лечения зубных каналов может занять от 30 минут до часа. Следующий этап лечения зубов – восстановление коронковой части зуба посредством пломбирования.
У разных людей послеоперационный период может проходить по-разному. Так может проявляться чувствительность зуба к температуре пищи, небольшая температура, боль при прикосновении к вылеченному зубу. Но причин для беспокойства нет. Это обычная постоперационная реакция, которая продлится не больше 3-5 дней.

Hələ heç bir şərh yoxdur.

Şərh Yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir.