Модели трейнеров

В одном из наших предыдущих постов мы рассказали о назначении трейнеров и их преимуществах.
Сегодняшняя статья посвящена моделям трейнеров. Ниже представлен ряд моделей:
1. Начальный. Первым в лечении используют мягкий трейнер, который отличается хорошей гибкостью. Он обеспечивает быструю адаптацию к нему. Продолжительность лечения этим устройством — приблизительно 6-8 месяцев.
2. Завершающий. Такой трейнер по форме не отличается от начального, но сделан из более твердого материала, который усиливает его воздействие на зубы. К моменту использования завершающего трейнера, многие причины аномального прикуса устраняются, и выравниванию зубов уделяется больше внимания. Лечение жестким аппаратом осуществляется также около 6-8 месяцев.
3. Ретейнер. Применяется для закрепление результатов после проведения активного периода лечения, способствует предотвращению рецидивов.
Существует еще одна классификация, каждый из перечисленных ниже видов устройств предназначен для применения в определенных ситуациях и условиях.
1. Трейнер для брекетов (может быть мягкий и жесткий) используется в качестве дополнения к лечению на брекетах, защищает от повреждения брекетами мягкие ткани и ускоряет процесс лечения.
2. Преортодонтический (может быть мягкий и жесткий) предназначен для исправления патологий молочного прикуса.
3. Суставной снимает боль и напряжение в мышцах. Используется для ликвидации симптомов нарушения правильного функционирования височно-нижнечелюстного сустава.
4. Финишный обеспечивает закрепление достигнутых результатов ранее проводимого ортодонтического лечения на всевозможных несъемных аппаратах.
5. Для спортсменов (боксерская шина) применяется при опасных видах спорта.
6. Для взрослых предназначен для лечения постоянного прикуса зубов без брекетов, устраняет ротовое дыхание и храп.
Трейнеры для взрослых
Многие взрослые люди, у которых передние зубы далеки от идеала, по той или иной причине отказываются носить брекет-системы. Именно для таких пациентов создан особыйтрейнер позволяющий выравнивать зубы. Данное устройство выполнено из суперэластичного полиуретана, который обладает хорошим запоминанием формы и легко адаптируется к любой форме зубной дуги.
Назначение:
1. Выравнивание передних зубов без брекетов.
2. Выравнивание передних зубов в комплексе с дополнительными устройствами для расширения зубной дуги.
3. Заключительный этап ортодонтического лечения.
4. Устранение вредных миофункциональных влияний и привычек.
5. Исправление дизокклюзий постоянного прикуса.
6. Коррекция незначительных рецидивов.

Комментариев пока нет.

Написать Комментарий

Ваша электронная почта не будет опубликована. Обязательные поля помечены *.