Лазерная имплантация зубов

Мнения специалистов о преимуществах использования лазера в проведении имплантации зубов разделились: кто-то отмечает его преимущества, а кто-то считает, что использование лазерных технологий ничем не отличается от традиционного скальпеля и только делает процедуру имплантации более дорогой для пациентов. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Хирургическое вмешательство при установке импланта может понадобиться в нескольких случаях:

1)    для разрезания десны перед установкой имплантанта,

2)    повторного раскрытия слизистой при двухэтапной имплантации,

3)    для работы с десневой тканью в реставрационной фазе.

Также проведение имплантации зубов при помощи лазера можно охарактеризовать как более качественное и комфортное. Прeимуществом лазерной импплантации зубов в том, что в отличие от традиционной методики зубной имплантации, где вышеперечисленные хирургические манипуляции осуществляются с использованием металлического скальпеля, в процессе лазерной имплантации используется лазер.  Давайте подробно рассмотрим некоторые из преимуществ использования лазерной технологии вместо традиционной методики.

Комфорт- восстановление мягких тканей благодаря стерильности и антибактериальным свойствам лазерного луча проходит с минимальными побочными эффектами и осложнениями, и исключена возможность обильного кровотечения, поскольку действие лазера одновременно с рассеканием мягких тканей способствует моментальному свертыванию крови.

Антибактериальный эффект Излучение лазера обладает антибактериальными свойствами – оно убивает всю патологическую микрофлору в области оперирования.

Эстетика - В случае необходимости проведения пластики десны перед установкой постоянной коронки, использование лазера позволяет уменьшить область некроза и избежать смещения краев мягких тканей.

Стерильность. При воздействии луча отсутствует прямой контакт хирургического инструмента с тканью, что исключает возможность инфицирования мягких тканей (например, ВИЧ или гепатитом В).
Говоря о безопасности лазерного луча, необходимо отметить, что прямого негативного воздействия на человеческий организм он не оказывает и отдельных противопоказаний именно к имплантации зубов с помощью лазера не существует.

Hələ heç bir şərh yoxdur.

Şərh Yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir.