Трейнеры для детей

Многие уверены, что неровные зубы являются результатом наследственности. Но, оказывается, подобные нарушения в 70% случаев возникают под негативным воздействием избыточного давления мышц. Если ребенок постоянно кладет в рот палец, дышит ртом, закусывает щеку или губу, это нередко становится причиной прорезывания постоянных зубов.

Результаты медицинских исследований утверждают, что, контролируя влияние мягких тканей на прорезывающиеся зубы, возможно не только предупредить развитие различных зубочелюстных патологий, но и добиться высоких результатов лечения.

Ортодонтические трейнеры для детей дают возможность начать исправление прикуса у детей с 5-8 лет, причем самым простым и, что очень важно — безболезненным способом.

Начинать исправление неправильного прикуса необходимо сразу же после возникновения данной проблемы. Ведь аномальный прикус может быть причиной не только эстетических проблем (кривые зубные ряды, непропорциональные челюсти и т.д.), но и повреждений десен, развития кариеса зубов, стираемости зубов, болей в области шеи, а также болезней желудочно-кишечного тракта и хронических мигреней.

Эффективность ортодонтического лечения, начатого в раннем возрасте, очень высока и составляет 90%. Использование трейнеров в период сменного прикуса дает возможность скорректировать мышечную функцию, что способствует правильному развитию челюстей и позволяет в более позднем возрасте избежать дорогостоящего ортодонтического лечения.

Устройства для зубов достаточно просты в уходе:

1.    Трейнер рекомендуется хранить в специальном пластиковом контейнере.

2.    Периодически следует очищать зубной пастой и щеткой.

3.    Осматривать на предмет механических повреждений. При их обнаружении следует обратиться к лечащему врачу.

4.    Трейнеры необходимо носить очень аккуратно: их нельзя жевать, закусывать, пытаться перемещать во рту. Во время ношения аппарата нельзя разговаривать.

5.    После каждого применения нужно промывать шину под проточной водой.

Запрещается кипятить, а также мыть его очень холодной или горячей водой!

Hələ heç bir şərh yoxdur.

Şərh Yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir.